FLACHER PINSELWASCHER China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 2,5 cm, D. 9,9 cm. Bez. 'Botao', im Boden gemarkt 'Nanchang Chengxingshen zhi '. Min. Gebrauchsspuren.