FINNINGANS (Paris) – MAPPIN (Biarritz) DEUX PENDULES L'une en bronze argenté et chiffres romains, l'autre en métal chromé, bakélite et chiffres arabes Mouvement mécanique (sans garantie de marche) Signées "Finningans Paris" et "Mappin Biarritz" 20 x 20 x 8.5 cm (7.87 x 7.87 x 3.14 in.) 14 x 18,5 x 5 cm (5.51 x 7.28 x 1.96 in.) Provenance: Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris A SILVER-PLATED BRONZE AND A BAKELITE CLOCK AND A CHROMED METAL CLOCK; SIGNED 'FINNINGANS' AND 'MAPPIN'