Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Dans la chambre, 1951 Gouache. Signée et datée en bas à droite. 24 x 29 cm Cette œuvre sera incluse dans le second tome du Catalogue Raisonné de Fikret Moualla actuellement en préparation par Messieurs Kerem Topuz et Marc Ottavi. Un certificat à la charge de l’acquéreur pourra être demandé à ces derniers.