(FIGURINES RONDE-BOSSE) Heyde. Le camp français vers 1860. Beau coffret à couvercle en glissière orné d’une gravure de l’époque coloriée. (25 x 38 cm). Contenant 12 musiciens d’infanterie, 1 officier à cheval, 4 chevaux seuls, drapeaux, le corvée en saynète, 9 Turcos, 5 petites tentes en toile. (40 figurines). Quelques manques.