Figurina Meissen, prima metà del XX secolo Porcellana policroma. Marca: spade in blu; numeri 3025 incisi e 756 impressi. Altezza cm 25,5. Punta della piuma del cappello rincollata; batocio restaurato Una base a rocailles con oro ospita un arlecchino danzante mentre solleva un boccale per birra. Sul boccale ZM 1738 e spade incrociate