Figurenpaar 'Kaiser und Kaiserin'
China, 1. Hälfte 20. Jh. Bein, geschnitzt. Detailreich geschnitzte Figuren des chinesischen Kaisers und der Kaiserin, jeweils auf einem Drachenthron sitzend. Etw. best. H. 11 cm. -
China, 1st half 20th cent. Carved bone. Detailed carved figures of the Chinese Emperor and his wife, each sitting on dragon throne. Min. chipped. H. 11 cm. -