Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst Auktion (Nr. 213) am 25.05.2019 um 11 Uhr
wurde versteigert am: 25. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Figuren-Pendule, vergoldet, auf einem Holzsockel mit original Glassturz, 2. H. 19. Jhd.

Archiv
Limitpreis: 200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 460, Aufrufe: 2

weißes Emailleziffernblatt mit schwarzen römischen Ziffern und Zeigern, Schlüsselaufzug, läuft an, Werk gepunzt "LB, auf Schild mit Löwe im Oval", Glassturz mit Riss, Maße ohne Glassturz - Höhe: 31cm, Breite: 29cm, Tiefe: 10cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Titel: Kunst Auktion (Nr. 213) am 25.05.2019 um 11 Uhr
Auktionsdatum: 25.05.2019
Adresse: Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
[email protected] · +49 4161 81005 · +49 4161 86096