Figure cultuelle présentant deux personnages accroupis sur un piédestal rectangulaire. Bois, ancienne patine d’usage rousse et miel, traces de chaux localisées Ile de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Dimensions : 26 x 18 cm Provenance : Collectée dans les années 1930, avant la Seconde Guerre Mondiale