1. Hälfte 20. Jhd., womögl. Silber, China, Gewürzschälchen in Form einer Rikscha, gezogen von einem Mann, mit Glaseinsatz, gestempelt mit 508, Gebr.sp., H. 5, L. 9, Gewicht ohne Glas gesamt ca. 32gr.