Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

figurale Gewürzschale

Limitpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

figurale Gewürzschale

Limitpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:

1. Hälfte 20. Jhd., womögl. Silber, China, Gewürzschälchen in Form einer Rikscha, gezogen von einem Mann, mit Glaseinsatz, gestempelt mit 508, Gebr.sp., H. 5, L. 9, Gewicht ohne Glas gesamt ca. 32gr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
09.09.2023
Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus
Mannheimer Str. 2
75179 Pforzheim
info@pforzheimer-auktionen.de
+49 (0)7231 69343
+49 (0)723167166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
09.09.2023
Mannheimer Str. 2
75179 Pforzheim
info@pforzheimer-auktionen.de
+49 (0)7231 69343
+49 (0)723167166