Figura di Buddha Amida in legno laccato e dorato seduta su base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 40
Lot 140 Buddha Amida Figura di Buddha Amida in legno laccato e dorato seduta su base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 40