Figura di Buddha Amida in legno laccato e dorato seduto su base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 45
Lot 147 Buddha Amida Figura di Buddha Amida in legno laccato e dorato seduto su base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 45