provenienza Russia imperiale datazione XX Sec. dimensioni dimensioni 4.7 x 5.5 cm. conservazione ottime
Di forma ovale, in ottone dorato, con ancora sormontata da corona e circondata da un serto di foglie di lauro e quercia. Conserva parte della cintura originale.