FEVAL (Paul). Les Merveilles du Mont-Saint-Michel. Paris, Palmé, sd. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, plat en percaline rouge façon chagrin, premier plat illustré d'un grand décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après une plaque de Souze). Titre frontispice et nombreuses illustrations dans le texte. Bel exemplaire.FEVAL (Paul). Les Merveilles du Mont-Saint-Michel. Paris, Palmé, sd. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, plat en percaline rouge façon chagrin, premier plat illustré d'un grand décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après une plaque de Souze). Titre frontispice et nombreuses illustrations dans le texte. Bel exemplaire.FEVAL (Paul). Les Merveilles du Mont-Saint-Michel. Paris, Palmé, sd. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, plat en percaline rouge façon chagrin, premier plat illustré d'un grand décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après une plaque de Souze). Titre frontispice et nombreuses illustrations dans le texte. Bel exemplaire.FEVAL (Paul). Les Merveilles du Mont-Saint-Michel. Paris, Palmé, sd. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, plat en percaline rouge façon chagrin, premier plat illustré d'un grand décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après une plaque de Souze). Titre frontispice et nombreuses illustrations dans le texte. Bel exemplaire.FEVAL (Paul). Les Merveilles du Mont-Saint-Michel. Paris, Palmé, sd. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, plat en percaline rouge façon chagrin, premier plat illustré d'un grand décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après une plaque de Souze). Titre frontispice et nombreuses illustrations dans le texte. Bel exemplaire.FEVAL (Paul). Les Merveilles du Mont-Saint-Michel. Paris, Palmé, sd. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, plat en percaline rouge façon chagrin, premier plat illustré d'un grand décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après une plaque de Souze). Titre frontispice et nombreuses illustrations dans le texte. Bel exemplaire.FEVAL (Paul). Les Merveilles du Mont-Saint-Michel. Paris, Palmé, sd. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, plat en percaline rouge façon chagrin, premier plat illustré d'un grand décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après une plaque de Souze). Titre frontispice et nombreuses illustrations dans le texte. Bel exemplaire.FEVAL (Paul). Les Merveilles du Mont-Saint-Michel. Paris, Palmé, sd. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, plat en percaline rouge façon chagrin, premier plat illustré d'un grand décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après une plaque de Souze). Titre frontispice et nombreuses illustrations dans le texte. Bel exemplaire.FEVAL (Paul). Les Merveilles du Mont-Saint-Michel. Paris, Palmé, sd. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, plat en percaline rouge façon chagrin, premier plat illustré d'un grand décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après une plaque de Souze). Titre frontispice et nombreuses illustrations dans le texte. Bel exemplaire.FEVAL (Paul). Les Merveilles du Mont-Saint-Michel. Paris, Palmé, sd. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, plat en percaline rouge façon chagrin, premier plat illustré d'un grand décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur d'après une plaque de Souze). Titre frontispice et nombreuses illustrations dans le texte. Bel exemplaire.