FESCH (Joseph). Pièce signée en qualité de grand-aumônier de l’Empire et secrétaire général de la Société de charité maternelle. Paris, 26 décembre 1811. 3/4 p. in-4 imprimée avec correction autographe (deux lettres). «J’ai l’honneur de vous transmettre les brevets par lesquels S.M.l’impératrice et reine vous nomme Dame de la Société de la charité maternelle. Je suis charmé d’avoir cette occasion de vous réitérer, Madame, l’assurance de ma considération distinguée...»