Ferruzza, Frank 1912 - 1984, amerikanischer Maler. 2 Landschaften: ''Kalifornische Küste'' und ''Flusslauf am Wald'', unten rechts sign., Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: 20/26 cm. Altersspuren, Farbabplatzer. Mit Rahmen.