Fernrohr / Teleskop Broadhurst Clarkson, England, um 1900-1925, bez.: TEL.SIG.MKIV, Firmensigne mit B.C. LTD & Co, 3921O.S 717 G.A. 3-facher Auszug, Messing, braunes Lederetui, kl. Etui mit Ersatz-Okular, Schraubdeckel mit Sprüngen, L: 29-91 cm, Altersspuren.