Défi à Newton,2004. Accumulation. Sculpture-volume en bronze à patine brune et or. Signée et numérotée 12/100 sur la base. Fondeur Venturi Arte, Bologne. Accumulatie. Sculptuurvolume in brons met bruin en goudpatina. Gesigneerd en genummerd 12/100 op de basis. Gieterij Venturi Arte, Bologna. 45 x 30 x 12 cm