Estampes & Multiples

SAS Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

Datum der Auktion: 29.03.2020

Zurück

Bild
SONIA DELAUNAY-TERK (1885-1979)

Printemps, 1971. Lithographie en couleurs sur Arches. Signée, datée et annotée H.C. XI/XXX. Kleurenlithografie op Arches vellum. Gesigneerd gedateerd en geannoteerd HC. XI/XXX. 75 x 52 cm Encadrée

Los #: 1

Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €

Datum: 29.03.2020

Bild

Lamelles, (Soleil noir), c. 1970. Lithographie en couleurs sur Arches. Signée et numérotée 41/125. Ed. Galerie Varenne, Paris. Kleurenlithografie op Arches vellum. Gesigneerd en genummerd 41/125. Varenne Gallery, Parijs. 76 x 56 cm Encadrée

Los #: 2

Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Datum: 29.03.2020

Bild

Galerie Bing, 1964. Lithographie en couleurs sur Arches. Épreuve avant la lettre pour l'exposition de l'artiste à la Galerie Bing. Signée et numérotée 71/75. Kleurenlithografie op Arches. Bewijs voor de brief voor de tentoonstelling van de kunstenaar. Gesigneerd en genummerd 71/75. 39,5 x 39,5 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 29.03.2020

Bild

Rythmes colorés. Lithographie en couleurs sur Arches. Signée et numérotée 27/40. Kleurenlithografie op Arches vellum. Gesigneerd en genummerd 27/40. 37 x 21 cm Encadrée

Los #: 4

Datum: 29.03.2020

Bild

Carrés dans demi cercles, 1970. Lithographie en couleurs sur Arches. Signée et annotée E.A I/XX. Kleurenlithografie op Arches vellum. Gesigneerd en geannoteerd E.A I/XX. 43 x 37,5 cm Encadrée

Los #: 5

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 29.03.2020

Bild
ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966)

L'Atelier de Stampa: 'Tête de Diego sur socle'. Lithographie en noir. Signée et numérotée 3/125 à la mine de plomb. Zwart Lithografie. Gesigneerd en genummerd 3/125 in potlood. 48 × 38,5 cm Encadrée [Kornfeld, I, 209

Los #: 6

Schätzpreis: 6.500 € - 8.000 €

Datum: 29.03.2020

Bild
DAVID HOCKNEY (né en 1937)

Nature morte (View from Henry Geldzhaler's New York appartment), 1969. Eau-forte et aquatinte en noir. Signée, datée et numérotée 50/75. Ets en aquatint in zwart. Gesigneerd, gedateerd en genummerd 50/75. 53,5 x 67,5 cm (image) 70,5 x 92,5 cm (feuille) Encadrée

Los #: 7

Schätzpreis: 3.500 € - 5.000 €

Datum: 29.03.2020

Bild
FRANCIS BACON (1919-1992)

In memory of George Dyer, 1976. Lithographie en couleurs. Signée au feutre et annotée H.C. à la mine de plomb. Kleurenlithografie. Gesigneerd en geannoteerd H.C. 65 x 49 cm Encadrée [Sabatier : 33

Los #: 8

Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Datum: 29.03.2020

Bild
JAN FABRE (né en 1958)

Bon à Tiré,2003. C-Print. Signé, datée, titrée à l'encre noire. Edition de 60 exemplaires. C-Print. Gesigneerd, gedateerd, getiteld in zwarte inkt. Oplage van 60 exemplaren. 55 x 70 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €

Datum: 29.03.2020

Bild
TRACEY EMIN (née en 1963)

Beautiful Girl III, 2011. Eau-forte en noir. Signée, datée, titrée et numérotée 33/100. Ets in zwart. Gesigneerd, gedateerd, getiteld en genummerd 33/100. 17,8 x 14,5 cm (image) 31,5 x 27,2 cm (feuille

Los #: 10

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 29.03.2020

Bild
TRACEY EMIN (née en 1963)

I think of you, 2014. Lithographie en couleurs sur papier Somerset. Signée, datée, titrée et numérotée 34/100. Kleurenlithografie op Somerset-papier. Gesigneerd, gedateerd, getiteld en genummerd 34/100. 90 x 68 cm

Los #: 11

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 29.03.2020

Bild
TRACEY EMIN (née en 1963)

Sitting with you, 2013. Eau-forte. Signée, datée, titrée et numérotée 79/200. Ets. Gesigneerd, gedateerd, getiteld en genummerd 79/200. 30 x 22,5 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 29.03.2020

Bild
TRACEY EMIN (née en 1963)

I promise to love you, 2014. Affiche en couleurs. Signée au feutre. Edition de500 exemplaires. Kleurenposter. Gesigneerd in viltstift. Editie van500 exemplaren. 70 x 50 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 29.03.2020

Bild
TRACEY EMIN (née en 1963)

Love is what you want, 2015. Affiche en couleurs. Signée au feutre. Edition de500 exemplaires. Kleurenposter. Gesigneerd in viltstift. Oplage van500 exemplaren. 70 x 50 cm

Los #: 14

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 29.03.2020

Bild
ANTONY GORMLEY (né en 1950)

Sublimate,2008. Eau-forte et aquatinte en noir sur BFK Rives. Signée, datée et titrée à la mine de plomb au dos. Edition de 60 exemplaires. Ets en aquatint in zwart op BFK Rives. Gesigneerd, gedateerd en getiteld in potlood op de achterkant. Oplage van 60 exemplaren. 34 x 50 cm Encadrée

Los #: 15

Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Datum: 29.03.2020

Bild
ANTONY GORMLEY (né en 1950)

Room,2008. Impression numérique (giclée). Signée et numérotée 143/150. Digitaal drukwerk (giclée). Gesigneerd en genummerd 143/150. 27,8 x 21,5 cm Encadrée

Los #: 16

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 29.03.2020

Bild
ANTONY GORMLEY (né en 1950)

Body, 2014. Impression numérique (giclée). Signée, datée, titrée, annotée et numérotée 95/250 au dos. Digitaal drukwerk (giclée). Gesigneerd, gedateerd, getiteld, geannoteerd en genummerd 95/250 op de achterkant. 28 x 21,5 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 29.03.2020

Bild
ANTONY GORMLEY (né en 1950)

Clearing II,2007. Lithographie en noir sur Arches. Signée, datée et numérotée 30/40 au dos. Edition Copenhagen & World House Editions, Middlebury, Connecticut. Lithografie in zwart op Arches papier. Gesigneerd, gedateerd en genummerd 30/40 op de achterkant. Copenhagen & World House Editions

Los #: 18

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 29.03.2020

Bild
JAMES ROSENQUIST (1933-2017)

Shy, 1981. Lithographie en couleurs sur Arches. Signée, titrée et numérotée 5/8. Printer's proof. Editions Aripeka. Imp. Maurice Sanchez. Kleurenlithographie op Arches. Gesigneerd, getiteld en genummerd 5/8. Drukproef. Aripeka Editions. Imp. Maurice Sanchez. 71 x 71 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 29.03.2020

Bild
JAMES ROSENQUIST (1933-2017)

The, 1981. Lithographie en couleurs sur Arches. Signée, titrée, datée, annotée 5/8 Printer's proof. Ed. Aripeka. Imp. Maurice Sanchez. Kleurenlithografie op Arches. Gesigneerd, getiteld, gedateerd, geannoteerd 5/8. Drukproef. Ed. Aripeka. Imp. Maurice Sanchez. 86 x 83 cm [G.182

Los #: 20

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 29.03.2020

Bild
JAMES ROSENQUIST (1933-2017)

Ai Chan, 1981. Lithographie en couleurs sur Arches. Signée, titrée, datée, annotée 5/8. Printer's proof. Ed. Aripeka. Imp. Maurice Sanchez. Kleurenlithografie op Arches. Gesigneerd, getiteld, gedateerd, geannoteerd 5/8. Drukproef. Ed. Aripeka. Imp. Maurice Sanchez. 86 x 83 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 29.03.2020

Bild
JAMES ROSENQUIST (1933-2017)

Somewhere, 1981. Lithographie en couleurs sur Arches. Signée, titrée, datée, annotée 5/8 Printer's proof. Ed. Aripeka. Imp. Maurice Sanchez. Kleurenlithografie op Arches. Gesigneerd, getiteld, gedateerd, geannoteerd 5/8. Drukproef. Ed. Aripeka. Imp. Maurice Sanchez. 86 x 83 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 29.03.2020

Bild
JAMES ROSENQUIST (1933-2017)

Silverbirds, 1981. Lithographie en couleurs sur Arches. Signée, titrée et numérotée 5/8 Printer's proof. Editions Aripeka. Imp. Maurice Sanchez. Kleurenlithografie op Arches. Gesigneerd, getiteld en genummerd 5/8. Drukproef. Aripeka Editions. Imp. Maurice Sanchez. 71 x 71 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 29.03.2020

Bild
JAMES ROSENQUIST (1933-2017)

Above, 1981. Lithographie en couleurs sur Arches. Signée, titrée, datée, annotée 5/8 Printer's proof. Ed. Aripeka. Imp. Maurice Sanchez. Kleurenlithografie op Arches. Gesigneerd, getiteld, gedateerd, geannoteerd 5/8. Drukproef. Ed. Aripeka. Imp. Maurice Sanchez. 86 x 83 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 29.03.2020

Bild
JAMES ROSENQUIST (1933-2017)

Fly, 1981. Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Signée, titrée, datée et annotée 5/8. Printer's proof. Kleurenlitho op Arches vellum. Ondertekend, getiteld, gedateerd en geannoteerd 5/8. Drukproef. 86,5 x 84,5 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 29.03.2020

Bild
JAMES ROSENQUIST (1933-2017)

Circles of Confusion, 1965. Sérigraphie en couleurs sur vélin. Signée et numérotée 100/200. Printer's proof. Kleurenzeefdruk op perkament. Gesigneerd, en genummerd 100/200. Drukproef. 61 x 51 cm

Los #: 26

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 29.03.2020

Bild
ANDY WARHOL (1928-1987)

Fellatio, 1978. Sérigraphie en noir sur papier HMP. Signée et numérotée 19/30. ED. Andy Warhol Enterprises, Inc., NY. Imp. Rupert Jasen Smith, NY. Zeefdruk in zwart op HMP-papier. Gesigneerd, en genummerd 19/30. ED. Andy Warhol Enterprises, Inc, NY. Imp. Rupert Jasen Smith, NY. 78,7 x 59 cm Encadrée

Los #: 27

Datum: 29.03.2020

Bild
JAMES ROSENQUIST (1933-2017)

Federal Spending, 2ème état, 1978. Eau-forte et aquatinte en couleurs. Signée, datée, titrée et numérotée 53/78. Kleurets en aquatint. Gesigneerd, gedateerd, getiteld en genummerd 53/78. 57 x 101 cm

Los #: 28

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 29.03.2020

Bild
JAMES ROSENQUIST (1933-2017)

Star Leg, 2ème état, 1979. Eau-forte et aquatinte en couleurs. Signée, datée, et numérotée 59/78. Ets en aquatint in kleur. Gesigneerd, gedateerd en genummerd 59/78. 45 x 91 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 29.03.2020

Bild
FRANK STELLA (né en 1936)

Sidi Ifni, Hommage à Picasso, 1973. Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 64/90. Kleurenlithografie. Gesigneerd en genummerd 64/90. 48 x 48 cm (image) 56 x 76 cm (feuille

Los #: 30

Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Datum: 29.03.2020