Ferdinand Victor Roybet UZÈS 1840 - 1920 PARIS JEUNE ORIENTALE AU CACATOÈS FERDINAND ROYBET ; YOUNG ORIENTAL GIRL WITH A PARROT ; SIGNED UPPER LEFT ; OIL ON PANEL Signé en haut à gauche F Roybet Huile sur panneau 22,5 x 32,5 cm ; 9 by 12 3/4 in