Ferdinand-Joseph-Bernard-Marinus ANVERS 1808 - 1890 NAMUR SOUVENIR D'EGYPTE FERDINAND-JOSEPH-BERNARD-MARINUS ; MEMORIES OF EGYPT ; SIGNED, DEDICATED AND DATED LOWER RIGHT 1864 ; OIL ON CANVAS Signé, daté et dédicacé en bas à droite Souvenir de F Marinus à E Sanz, 1864 Huile sur toile 79,5 x 117,5 cm ; 31 1/4 by 36 1/4 in