Giuseppe Signorini ROME 1857 - 1932, ECOLE ITALIENNE JOUEUR DE TAMBOUR GIUSEPPE SIGNORINI ; MUSICIAN WITH A DRUM ; SIGNED AND LOCATED ROMA ; WATERCOLOUR Signé et situé en bas à droite Giusep.Signorini Roma Aquarelle 68 x 42 cm ; 26 3/4 by 16 1/2 in