FERDINAND HODLER (1853-1918)
Freiburger Stier, um 1880
FERDINAND HODLER (1853-1918) Freiburger Stier, um 1880 unten rechts signiert 'Ferd. Hodler' , in der Platte signiert 'F. Hodler' Radierung und Aquatinta, I. Zustand, überarbeitet mit weisser Kreide und Bleistift Platte 22 x 29 cm/Blatt 28 x 38 cm
FERDINAND HODLER (1853-1918)
Freiburger Stier, um 1880