Fendi, Peter Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:30 (1796 Wien 1842) In der Kinderstube (ganz wie der Vater). Aquarell, signiert auf dem Schild der Zeichnungsmappe an der Wand und datiert 1835. 18,7x24,7 cm. Alt motiert und gerahmt. Heitere Szene mit einem verkleideten kleinen Mädchen. Provenienz: - Johann Georg, Herzog von Sachsen (1869-1938); Sammlerstempel Lugt 4484 rs. auf der Unterlage - Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher