Auktionsarchiv: Los-Nr. 269

Female porcelain Figurine Viennese porcelain manufactory | Weibliche Porzellan Figur Wiener Porzellan Manufaktur

Auction 25.06.2021
25.06.2021
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.384 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 269

Auction 25.06.2021
25.06.2021
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.384 $
Zuschlagspreis:

Porcelain, white painted, a lady with wings standing on a raised round pedestal, leaning against a column at her feet a small boy, underglaze blue mark, height 70 cm, diameter ca. 31 cm | Porzellan, weiss farbig staffiert, eine Dame mit Flügel auf eine erhöhten rundem Sockel stehend, an eine Säule lehned zu ihren Füßen ein kleiner Knabe, Alt Wien unterglasur blaue Marke, Höhe 70 cm, Durchmesser ca. 31 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 269
25.06.2021
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334

Auktionsarchiv: Los-Nr. 269
25.06.2021
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334