Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Présentoir Imperial Manufactory Vienna, 2nd half of the 18th century | Presentoir Kaiserliche Manufaktur Wien, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Auction 25.06.2021
25.06.2021
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.430 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Auction 25.06.2021
25.06.2021
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.430 $
Zuschlagspreis:

Porcelain, wall with gold rim, delicate scattered flowers, gold framed rectangular medallion, painted with exuberant scene, gold raised handles, gold rim somewhat rubbed, Vienna, imperial manufactory, under glazed blue mark, 2nd half of 18th century. Width 30 cm | Porzellan, Wandung mit Goldrand, zarte Streublumen, goldumrahmtes rechteckiges Medaillion, bemalt mit ausgelassener Szene, gold gehöhte Henkel, Goldrand etwas berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, 2. Hälfte 18. Jahrhundert. Breite 30 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
25.06.2021
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
25.06.2021
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334