Félix VALLOTTON (Lausanne 1865 - Paris 1925) Etude de femme nue assise Craie bleue sur papier 26 x 17,4 cm Monogrammé en bas à gauche FV Provenance : Vente Maître Georges Blache, Versailles, octobre 1977 Nous remercions la Fondation Félix Vallotton de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.