Félix-Saturnin Brissot de Warville Véron 1818 - Versailles 1892 VÉRON 1818 - VERSAILLES 1892 MÉGALITHES EN BRETAGNE FELIX SATURNIN BRISSOT DE WARVILLE, MEGALITHS IN BRITTANY, OIL ON PANEL, SIGNED. Signé en bas à gauche F.Brissot Huile sur panneau 17.5 x 25.5 cm ; 7 by 10 in.