FELIBIEN FELIBIEN André. - Entretiens sur les vies et sur les ouvrages des plus excellens peintres anciens et modernes. Paris, Le Petit, 1666, 5 petits vol in-4, 323-409-334-411-337 pp. + tables, demi-veau, dos à faux nerfs ornés et dorés, pièces de titre e