(Feldkirch 1664–1736 Mailand) Ein Knabe mit zwei Enten, Öl auf Leinwand, 114 x 88,8 cm, gerahmt Provenienz: Kunsthandel Morandotti, Rom, 1950er- oder 1960er-Jahre; Sammlung Fondazione Boris Christoff, Italien; Kunstmarkt, London; dort erworben durch den jetzigen Besitzer Literatur: F. Arisi, Natura morta tra Mailando e Parma in eta barocca, Piacenza, 1995, S. 475 und S. 485, Tafel 681 Auktion: Alte Meister Datum: 30.04.2019 - 17:00 Auktionsort: Wien | Palais Dorotheum Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019