Feiner Saryk "Tschowal" antik (Mit Rubinroter Seide), Turkmenistan, 19.Jhd., Wolle mit Seiden-Highlights und Baumwoll-Highlights geknüpft auf Wolle. Feiner Tschowal der Saryken mit Seiden-Highlights. Hohe Farbqualität, ca. 121 x 86 cm, EHZ: 3 (Altersspuren, Seiten minimal reduziert).