Frankreich, 2. Hälfte 18.Jh. und 20.Jh.
9,5 x 7 x 3 cm
Sehr fein gemalte Emaillemalerei, wohl auf Kupfer. Blumenstilleben in Vase auf einem Mauerstück. Pointillierte Goldrahmung. Die ovale Jaspis-Dose im Stil nachgearbeitet.
Provenienz: Aus einer badischen Sammlung.
9,5 x 7 x 3 cm