Fedosov, Nikita 1939 - 1992, russischer Maler. ''Russischer Landschaft'', Blick vom Fluss aus auf Uferabschnitt mit Bäumen, einer Kiche und kleinen Häusern, an einem Sommerabend, unten links sign., Öl/Leinwand, HxB: 48/78 cm. Altersspuren, Farbabrieb und -abplatzer, verschmutzt. Mit Rahmen.