Fauteuil estampillé P. A. Dupain et V. F., d’époque Louis XVI. A dossier chapeau de gendarme, en bois laqué gris. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 87 L. 56 P. 51 cm Adrien – Pierre Dupain reçu maître en 1772.