FAUTEUIL DE STYLE RÉGENCE En bois noirci en partie doré, à décor de coquilles et feuillages, reposant sur des pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de cuir rouge usée H. : 120,5 cm (47 1/2 in.) l. : 77 cm (30 1/4 in.) Provenance : Sotheby's Paris, "6 rue Royale, Paris", le 17 décembre 2008, lot 15. A Regence style ebosined and giltwood fauteuil