FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE REGENCY FIN DU XIXe SIECLE En noyer mouluré et sculpté, le dossier gondole à décor d'une frise de grecques, les supports d'accotoirs en aigle, les pieds avant décorés de mufles de lions ailés et les pieds arrière en patte de lion H.: 73 cm. (28 ¾ in.) ; L.: 66 cm. (26 in.)