Fauteuil 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum, moulurierter und mit Blütenschnitzerei verzierter Rahmen mit goldfarbenen Konturen, strukturierter Polsterbezug in Altrosé, die vorderen Cabriole-Beine mit Rollen, H: ca. 100 cm. Rest., best., ber..