"Biblia. Das ist: Die gantze Schrift Alten und Newen Testaments. Verteuscht: Durch D. Martin Luther. Insonderheit aber / mit den schönen und kunstreichen Original Kupfferstücken Matthaei Merians gezieret. Straßburg 1630." Großformatiges Faksimilie im schwarz-goldenen Ledereinband mit 2 metallenen Buchschließen des Coron Verlags, Berlin 2004. Mit ziseliertem Goldschnitt und zahlreichen farbigen Kupferstichen. Das Original befindet sich in der Universitätsbibliothek Frankfurt am Main. Dazu ein Einführungsband. Alters- und Gebrauchsspuren.