Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Faksimile "Die Kupferbibel Matthäus Merians von 1630" -

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Großformatige Handschrift des Neuen Testaments mit Kupferstichen von Matthäus Merian, Frankreich 17. Jh . Mit farbigen Miniaturen und Text in deutscher Sprache. Faksimile in prächtigem Ledereinband mit dekorativen Prägungen, Metallbeschlägen und Verschlüssen. Textband zur Faksimile Edition anbei. Coron Verlag Zürich 1985. Das Original befindet sich in der Württembergischen Landesbibliothek Stuttgart. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. | Facsimile "The copperplate Bible by Matthäus Merian from 1630" - Large-format manuscript of the New Testament with copperplate engravings by Matthäus Merian from the 17th century from France. With coloured miniatures and text in German. Facsimile in a splendid leather binding with decorative embossing, metal fittings and clasps. Text volume to the facsimile edition enclosed. Coron Verlag Zurich 1985. The original is in the Württemberg State Library in Stuttgart. With signs of age and wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
24.02.2024
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
24.02.2024
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765