Hochovaler Ringkopf mit drei blauen Farbsteinen im Brillantschliff übereinander. Gefasst mit ovalem Silberband, dieses mit durchgängigem Markasitbesatz. Schmale Ringschiene, die sich nach vorne hin teilt um den hohen Ringkopf zu fassen. Gemarkt Fahrner und 925. G: 5,35g. Ringgröße: ca. 54.