Fächerschale, Nordniederlande, 17. Jh. Majolika, Bemalung in Blau und Gelb auf weißer (Zinn-)Glasur. Im Fond ein Jäger auf Landschaftssockel, auf der Fahne stilisierter Blattkranz. Randunterseite min. alt best., einige Haarrisse. D. 29 cm 1384- 12