FACTURES. 2 mémoires pour l'Empereur et Roi Napoléon, Paris 1810-1813 ; 1 page in-fol. chaque avec en-tête et vignette. FACTURES. 2 mémoires pour l'Empereur et Roi Napoléon, Paris 1810-1813 ; 1 page in-fol. chaque avec en-tête et vignette. Raoux, facteur de cors, rue Serpente, pour réparations et remise à neuf d'instruments de la Musique de la chambre de S.M. , avec apostille signée de Le Sueur, directeur de la Musique de l'Empereur… Mlles Lolive, de Beuvry & Cie, rue Saint-Honoré : 60 chemises, 60 mouchoirs, 24 cravates, 60 serviettes de toilette... ; le mémoire est visé et signé par le comte de Turenne, chambellan maître de la garde-robe.