Fachralo Kasak antik, Südwestkaukasus, 19.Jhd., Wolle geknüpft auf Wolle. Seltener früher Fachralo Kasak mit charakteristischen Kartuschen-Medaillons auf krapproten Grund. Indigoblaue Weinlaub Bordüre. Sehr qualitätvolle Naturfarben mit deckenden auberginetönen. Rarität, ca. 230 x 153 cm, EHZ: (Alters und Gebrauchsspuren).