FACE A MAIN en or jaune (14k), la monture finement ciselée au motif floral et de rinceaux ponctués de 3 importantes perles fines épaulées de diamants de taille rose sertis clos. La lunette en or jaune finement ciselée. Travail du XIXème. Poids brut : 26,68 g Longueur fermé : 10,5 cm Longueur ouverte : 14 cm A natural pearl, diamond and yellow gold (14k) lorgnette. XIXe.