Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

ƒ Jean Dubuffet (1901-1985) Paysage, juin 1960

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 44.660 $ - 66.990 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 44.660 $ - 66.990 $
Zuschlagspreis:

ƒ Jean Dubuffet (1901-1985) Paysage, juin 1960 Encre de chine sur papier Signé des initiales et daté en haut à gauche 33 x 25 cm Provenance: - Richard Feigen Gallery, New York - Collection Daniel Varenne, Genève Expositions: - New York, The Solomon R. Guggenheim Museum, "Jean Dubuffet, Une Rétrospective", 26 avril-29 juillet, 1973, reproduit sous le n°49 - Paris, Grand-Palais, "Jean Dubuffet, Une Rétrospective", 27 septembre-20 décembre 1973 Bibliographie: Max Loreau, "Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet -Fascicule XVIII: Dessins 1960", Les Editions de minuit, Weber Editeur, 1969, reproduit sous le n°82, p. 49

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
22.10.2019
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
22.10.2019
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010