Exceptionnel et grand bébé Steiner (98 cm) tête en biscuit pressé marqué en creux "Figure C n°8 J Steiner Bté S.G.D.G. Paris", bouche fermée, yeux de sulfure bleu, oreilles percées, corps tout articulé d'origine non marqué (usures et écaillures), belle tenue d'époque, avec ombrelle et sac à main, calotte en liège, perruque avec résille. 98 cm.