Éventails Eventail en papier peint à la gouache de personnages dans un jardin sur une face et dans un palais sur l'autre, les têtes des personnages en ivoire peint, les tiges en laque brun décoré en laque or d'enfants. Canton, fin XIXe. (Petits accidents). L. 28 cm. Dans une boite en laque noir décorée en laque or de personnages.