Éventails Eventail de forme assymétrique en papier peint à la gouache de personnages dans un jardin et palais, les têtes des personnages en ivoire peint, les tiges en laque noir décoré en laque or d'enfants sous les saules pleureurs. Canton, fin XIXe. (Petits accidents). L. 33 cm. Dans une boite en laque noir décorée en laque or de personnages.