EVENTAIL EN BAMBOU ET PAPIER
CHINE
EVENTAIL EN BAMBOU ET PAPIER CHINE Orné sur une face de caractères chinois calligraphiés, le revers à décor de paysage lacustre et montagneux, rehaussé d'un poème dans la partie supérieure, les lamelles en bambou, les deux de l'extérieur ornées de caractères chinois incisés ou sculptés ; petites déchirures Hauteur: 34,3 cm. (13½ in.)
EVENTAIL EN BAMBOU ET PAPIER
CHINE