Europe [Flandres] Le Docteur Ox par Jules Verne. Ill. par Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905). Gr. in-8° simple, cart. polychrome «aux feuilles d'acanthe». Charles Magnier rel. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Belin. 4 pl. H.-T. en coul. Superbe ex.