Eugène Printz CONSOLE MODERNISTE, VERS 1931 A PALMWOOD VENEERED MODERNIST TWO TIERED CONSOLE BY EUGÈNE PRINTZ CIRCA 1931. MONOGRAMMED à deux plateaux, placage de palmier Estampillée du monogramme EP de l'artiste sur l'arête d'un pied Hauteur : 67 cm (26 3/8 in.) Largeur : 90 cm (35 1/2 in.) Profondeur : 35 cm (13 3/4 in.)